Т/ф: (495) 517-97-73
(многоканальный)

Окт 26 2015

Аварийный душ является важным элементом системы безопасности на производстве. В соответствии с ГОСТ 12.3.002-75 ССБТ и Санитарных правил:

При производственных процессах, при которых имеется опасность попадания на кожу и слизистые вредных веществ, проникающих через кожу и действующих на кожу и слизистые (например, минеральных кислот, крепких щелочей), в рабочих помещениях должны быть установлены гидранты, аварийные души производство РФ и фонтанчики с автоматическим их включением в количестве и в местах, обеспечивающих пользование ими не позже, чем через 6-12 секунд после поражения

Установив на своем производственном объекте аварийные души производство РФ, Вы сможете не только предупредить, но и предотвратить и обезопасить негативное влияние вредных веществ на своих рабочих.

Аварийные души необходимо устанавливать там, где при производстве может возникнуть риск поражения кожи вредными веществами (например кислотами, едкими щелочами, и другими раздражающими веществами).

Для защиты аварийных душей рекомендуем устанавливать модели аварийных душей изготовленных из нержавеющей стали.

Большинство представленных моделей аварийных душей имеется в наличии на нашем складе.

Для подбора и определения стоимости аварийных душей Вы можете направить запрос в наш адрес или позвонить по телефону, указанному в контактных данных.

Наша компания является официальным поставщиком аварийных душей многих производителей.

Мы предлагаем к поставке (В наличие на нашем складе):

  • Аварийные души для промывки глаз и лица;
  • Аварийный душ для тела;
  • Аварийные души комбинированные;
  • Переносные аварийные души;
  • Аварийные души для дезактивации;
  • Портативные аварийные души;

У нас имеются следующие аварийные души:

Аварийный душ для тела потолочный оцинкованная сталь

Аварийный душ для тела потолочный нержавеющая сталь

Аварийный душ для тела потолочный укороченный оцинкованная сталь

Аварийный душ для тела потолочный укороченный нержавеющая сталь

Аварийный душ настенный оцинкованная сталь

Аварийный душ настенный нержавеющая сталь

Аварийный душ напольный оцинкованная сталь с ручкой

Аварийный душ напольный нержавеющая сталь с ручкой

Аварийный душ напольный оцинкованная сталь с педалью

Аварийный душ напольный нержавеющая сталь с педалью

Аварийный душ напольный оцинкованная сталь с педалью и ручкой

Аварийный душ напольный нержавеющая сталь с педалью и ручкой

Аварийный душ комбинированный настенный оцинкованная сталь

Аварийный душ комбинированный настенный нержавеющая сталь

Аварийный душ комбинированный напольный нержавеющая сталь

Аварийный душ комбинированный напольный оцинкованная сталь

Аварийный душ комбинированный напольный оцинкованная сталь ручное управление

Аварийный душ комбинированный напольный оцинкованная сталь ручное и ножное управление

Аварийный душ комбинированный напольный нержавеющая сталь ручное и ножное управление

Аварийный душ для глаз и лица напольный оцинкованная сталь ручное управление

Аварийный душ для глаз и лица напольный нержавеющая сталь ручное управление

Аварийный душ для глаз и лица напольный оцинкованная сталь ножное управление

Аварийный душ для глаз и лица напольный нержавеющая сталь ножное управление

Аварийный душ для глаз и лица настенный оцинкованная сталь ручное управление

Аварийный душ для глаз и лица настенный нержавеющая сталь ручное управление

Портативный аварийный душ

Переносной аварийный душ

Морозостойкий аварийный душ

Аварийный душ платформенное управление

Аварийный душ обогреваемый

На все предлагаемые аварийные души имеется сертификат соответствия ГОСТ Р. Также сообщаем, что на аварийные души производства РФ не требуется декларация соответствия требованиям ТР ТС.

В соответствии с «Справочник проектировщика. часть 2 «Внутренние санитарно технические устройства»» - В производственных помещениях, где возможны воспламенение одежды или хим. ожоги, необходимо устанавливать раковины самопомощи или ванны с водой. Аварийные души устанавливаются в легко доступных местах через каждые 25м и подключают к хоз-питьевому водопроводу.

Аварийный душ представляет собой устройство из нержавеющей или оцинкованной стали, постоянно подключенное к хозяйственному водопроводу и готовое к использованию в случае аварии на производстве. В зависимости от типа (серии или модели) аварийного душа определяется способ его использования.

Как правило, для использования аварийного душа  необходимо потянуть ручку для распыления аэрированной воды на пораженные участки тела.

Аварийные души обеспечивают мгновенную профилактику вредного воздействия химических или раздражающих веществ на кожу или органы зрения, как только это становится необходимо. Во всех видах aвapийныx душeй должна использоваться теплая вода (20–25 °C)

Основное правило установки аварийных душей – они должны располагаться настолько близко к рабочему месту, насколько это возможно, т.к. душ должен обеспечить полив сразу же после аварии. Аварийный душ должен устанавливаться в легкодоступном месте, к которому постоянно обеспечивается свободный проход. При работе в помещении одного человека рекомендуется установить звуковую или световую сигнализацию, которая включается при работе аварийного душа. Обмывание пораженного места должно производиться длительно, в течение 15–20 мин.

Конструкция всех aвapийныx душей обеспечивает максимальное удобство эксплуатации. Иногда возникают случаи использования аварийного душа пострадавшим, лежащим на полу. Для таких случаев предлагается исполнение аварийного душа с удлиненным шлангом, используемым для всего тела. При включении аварийный душ продолжает работать автоматически, освобождая, таким образом, руки. В аварийных душах для промывки глаз отверстия душа защищены резиновыми колпачками, которые оберегают глаза пострадавшего от случайных повреждений. Лейка аварийного душа также защищена от грязи и пыли защитными колпачками, которые автоматически удаляются при включении воды.

Для предотвращения возможности переохлаждения организма (гипотермии) при пользовании аварийным душем, температура воды должна поддерживаться в пределах 20–25 °C.

В комплект аварийного душа входят наклейки-значки с символами международной аварийной системы, предназначенные для размещения рядом с аварийным душем, а также паспорт и инструкция по установке и обслуживанию аварийных душей.

Необогреваемые аварийные души для установки в помещении с положительной температурой воздуха могут быть комбинированными. Установка одновременно совмещает аварийный душ для тела и устройство для промывания глаз.

В зонах, где разбрызгивание воды недопустимо во избежание нарушения технологического процесса, аварийные души устанавливаются в душевых кабинах. В зонах, где производится транспортировка крупногабаритных грузов, которые могут повредить аварийный душ, устанавливается защитный каркас из труб или профиля, ограждающий аварийный душ от неблагоприятных воздействий.

При установке аварийного душа в неотапливаемом помещении или на улице в регионах с холодным климатом, необходимо предусмотреть установку отапливаемой душевой кабины или обогреваемого аварийного душа. Такой аварийный душ снабжен нагревающимся кабелем, предотвращающем замерзание воды.

Группа аварийных душей, расположенных по одной вертикали, должна обслуживаться одним баком, устанавливаемым под потолком верхнего этажа или на техническом этаже.

Расход воды на наполнение аварийного душа в расчетном расходе не учитывается.

В труднодоступных местах и помещениях могут быть использованы переносные модели аварийных душей, представляющие собой баллоны с манометром и предохранительным клапаном.